Suchergebnisse der Volltextsuche

Anbieter: Leserstrahl, DE-25557 Oldenbüttel

Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

Es wurden insgesamt 49 Artikel gefunden. Artikel 16 bis 30 werden dargestellt.

Antiquitäten 10. Kunst- und Antiquitäten-Messe Hannover. Galerie und Orangerie Hannover-Herrenhausen, 15. - 23. April 1978 (Katalog) Hannover, 1978 1978 OHardcover, Großformat, 213 S., durchgehend mit überwiegend ganzseitigen und teils farbigen Fotos bebildert, sehr gut erhalten, Einband mit minimalen Gebrauchsspuren, innen tadellos gebraucht, sehr gut 213
[SW: Antiquitäten]

Bestell-Nr.: 42075 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 14,58
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,90
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Auktionshaus Michael Zeller 46. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1991 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1991 Broschiert, 496 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos gebraucht, gut 496
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38574 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 13,97
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Auktionshaus Michael Zeller XXXVII. / 37. Internationale Bodensee-Kunstauktion Mai 1987 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1987 Broschiert, 512 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos gebraucht, gut 512
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38575 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 13,97
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Auktionshaus Michael Zeller 48. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1992 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1992 Broschiert, 472 S., guter Zustand, Einband und Schnitt etwas berieben, getönt und minimal bestossen, innen tadellos gebraucht, gut 472
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38576 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 13,98
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Auktionshaus Michael Zeller Zeller Auktionen Moderne Kunst Februar 1996 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1996 Broschiert, 112 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos gebraucht, gut 112
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38570 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 11,51
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,10

Kunst Auktionshaus Michael Zeller Internationale Bodensee-Kunstauktion Gemälde Juni 1997 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1997 Broschiert, 64 S., Einband und Schnitt geringfügig berieben, minimal gebogen, innen tadellos gebraucht, gut 64
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38571 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 11,51

Kunst Auktionshaus Michael Zeller XXXVI. / 36. Internationale Bodensee-Kunstauktion Oktober 1986 Lindau, Auktionshaus Michael Zeller 1986 Broschiert, 488 S., guter Zustand, Einband und Schnitt geringfügig berieben und getönt, minimal gebogen, innen tadellos gebraucht, gut 488
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 38572 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 9,07
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Bassenge Auktion 82, Wertvolle Bücher - Literatur, Kinderbücher, Autobiographien, 8. bis 10. Oktober 2003 Berlin, Galerie Gerda Bassenge, 2003 2003 Brosch. 525 S., mit vielen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) leichte Gebrauchsspuren gebraucht, sehr gut 525
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 36044 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 28,00
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Kunst Bassenge Bassenge Kunst- und Buchauktionen, Auktion 89, Kunst des 20. jahrhunderts, Mischellaneen & Trouvaillen des 20. Jahrhunderts Berlin, Selbstverlag, 2007 2007 Brosch. 309 S. mit vielen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), Kanten bestoßen gebraucht, gut 309
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 36101 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 16,10

Kunst Christie's, London Old Master and British Pictures. London - Friday, 20 July 1990 (Auktionskatalog) London, Christie's, 1990 1990 OBroschur mit farbig illustriertem Einband, Großformat, 245 S., Hochglanzpapier, durchgehend mit teils farbigen Abbildungen von 406 Gemälden, gut erhalten, Einband berieben, Buchblock sauber und fest - used but good condition gebraucht, gut 0
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 42153 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 19,90

Kunst Christie, Manson & Woods International Inc. (Hrsg.) The Estelle Doheny Collection, Part VI: Printed Books and Manuscripts concerning William Morris and his Circle (Auktionskatalog zur Auktion am Freitag, 19. Mai 1989 / Friday, May 19, 1989) New York, Selbstverlag, 1989 1989 Goldgeprägtes OLeinen, Großformat (30,5 x 21,5 cm), 103 S., mit zahlreichen, oft farbigen und teils ausklappbaren Tafeln und Textabbildungen; tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand - very good gebraucht, sehr gut 0
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 42958 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 36,87

EUR 16,39

Kunst Ketterer Kunst Auctions 304. Auktion 28 Oktober 2006, Alte und neuere Meister Teil 1 Hamburg, Selbstverlag, 2006 2006 Brosch. Ca. 60 S. mit über 80 Abb gebraucht, sehr gut 0
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 36040 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 29,00

Kunst Ketterer Kunst Auctions München, 282. Auktion 5./6. Mai 2003 Sammlung Tremmel, Französische Grafik des 19. und 20. Jahrhunderts München, Selbstverlag, 2003 2003 Brosch. Ca. 120 S. mit vielen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en) gebraucht, sehr gut 120
[SW: Kunst]

Bestell-Nr.: 36144 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 27,96

EUR 11,41