Suchergebnisse der Volltextsuche

Anbieter: Leserstrahl, DE-25557 Oldenbüttel

Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

Es wurden insgesamt 49 Artikel gefunden. Artikel 46 bis 49 werden dargestellt.

Kunst Antiquitäten, Kunst, Kunsthandwerk Kastern - Das Kunst & Auktionshaus Kastern - 92. Kunstauktion, 1. Juli 2000 (Katalog) Hannover, Selbstverlag, 2000 2000 Farbig illustrierte OBroschur, 27 x 21 cm, 266 S., durchgehend und teils farbig bebildert, sehr gut erhalten: Einband leicht berieben, Seitenschnitt minimal unsauber, sonst aber tadelloses Exemplar ohne Gebrauchsspuren gebraucht, sehr gut 266
[SW: Kunst Antiquitäten, Kunst, Kunsthandwerk]

Bestell-Nr.: 42774 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 12,14
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 6,90
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage

Varia Hrsg.: Karl & Faber, München Bücher, Graphik - 2000 ausgewählte Nummern. Auktionskatalog zur Auktion XXVIII (28) am 20./22. Mai 1948 München, Karl & Faber, 1948 1948 OBroschur, 150 S. + 8 Bildtafeln mit 18 Abbildungen (s/w), gut erhalten: Einband berieben und am Rücken aufgehellt, Seiten alterstypisch gebräunt, sehr vereinzelte und dezente Randnotizen, sonst aber sauberes, festes Exemplar. Beigelegt ist die Liste der Schätzungspreise: Seiten nachgedunkelt, am Rand fransig, akzeptabel gebraucht, gut 0
[SW: Varia]

Bestell-Nr.: 38005 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 16,08
inkl. MwSt., zzgl. Versand: EUR 3,10

Varia n/a Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, Wertvolle Bücher - dekorative Graphik - Silberdosen - alte Stadtansichten - Landkarten - alte und moderne Kunst - Handzeichnungen , 91. Auktion 8.-10. Dezember 1977 Hamburg, Buch und Kunstantiquariat F. Dörling, 1977 1977 Brosch. 461 S. gebraucht, akzeptabel 461
[SW: Varia]

Bestell-Nr.: 36125 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 7,79

Varia Phillips Auctioneers Phillips New York: Contemporary Art Part II day sale Tuesday November 14, 2000 at 10.15 am New York, Selbstverlag, 2000 2000 Brosch. 196 S. mit sehr vielen Abb.Antikbuch24-SchnellhilfeAbb. = Abbildung(en), Ecken gestoßen / geknickt gebraucht, gut 196
[SW: Varia]

Bestell-Nr.: 36121 - gefunden im Sachgebiet: Design/Künste/Film Auktionskataloge

EUR 19,68
Lieferzeit: 1 - 2 Werktage